Четверг, 09.07.2020, 14:33

В соответствии со следующими документами:

• приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»
  • постановлением администрации города Орла от 20.03.2020 №1032 «О введении режима повышенной готовности на территории города Орла»
  1. Весенние каникулы продлеваются с 23 марта по 05 апреля 2020 года
  2. С 6 до 30 апреля 2020 г. организуется дистанционное обучение с учетом возрастных особенностей обучающихся
  3. Образовательным организациям рекомендуется при реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования предусмотреть:
    • организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде;
    • использование различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  4. В связи с вышеуказанными положениями МБОУ-СОШ №30 г.Орла с 06.04.2020 организует образовательный процесс дистанционно с применением следующих вариантов организации образовательной деятельности:
  5. Для работы на данных ресурсах классный руководитель обеспечивает регистрацию обучающихся. Кроме того:
    • учитель создаёт соответствующие образовательной программе учебного предмета, доступные для обучающихся ресурсы (тексты, памятки, алгоритмы, презентации, ссылки) и задания;
    • учитель организует рассылку ресурсов и заданий через электронный дневник, по электронной почте или с помощью мессенджеров (WhatsApp и др.), устанавливает сроки выполнения;
    • обучающиеся выполняют задания (изучают тексты, обрабатывают информацию, выполняют задания в рабочих тетрадях и т.д.), обращаются к учителям за помощью в режиме онлайн
    • учителя оценивают результаты выполнения заданий.
    • При отсутствии интернета у обучающихся основным инструментом для организации взаимодействия педагогов и обучающихся в данных условиях является телефон. В соответствии с имеющимися у обучающихся учебниками/учебными пособиями/рабочими тетрадями учитель формулирует задания, вопросы, разрабатывает памятки, алгоритмы небольшого объема, устанавливает сроки выполнения. Учитель делает рассылку с помощью SMS-сообщений. Обучающиеся выполняют задания, имеют возможность консультироваться с учителем по телефону, высылать ответы педагогу для осуществления контроля. Если в учебниках/учебных пособиях/рабочих тетрадях есть ответы, то обучающиеся имеют возможность осуществлять самоконтроль и самооценку.
  6. Обучающимся, родителям (законным представителям) ежедневно следить за сообщениями в беседах класса, с пониманием относиться к возможным изменениям, ежедневно следить за обновлениями в «Виртуальной школе» в сервисе «Домашнее задание».
  7. Классные руководители ежедневно контролируют посещаемость уроков, дублируют рассылку домашних заданий, который им пересылает учитель–предметник через мессенджеры (чаты, группы), доступные всему классу.
  8. На сайте школы вы можете ознакомиться с измененным на время дистанционного обучения расписанием, индивидуальными и групповыми консультациями для обучающихся 9,11 классов.
  9. Индивидуальные консультации для обучающихся 1-4 классов проводятся с 13:00 до 14:00, а для обучающихся 5-10 классов с 14:00 до 15:00

Положение об организации образовательных отношений в период дистанционного обучения

Рекомендованное расписание звонков на период дистанционного обучения

Расписание уроков (на период дистанционного обучения) 1-4 класс