Суббота, 06.06.2020, 15:05

Правила приема в 10 класс

Порядок приема учащихся в 10 классы с универсальным обучением.

Прием обучающихся в 10 классы с универсальным обучением начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные общеобразовательной организацией. В 10 классы Школы принимаются обучающиеся не зависимо от их места проживания, сдавшие успешно выпускные экзамены за 9 класс.

Для решения вопроса о зачислении в 10 класс родители (законные представители) выпускников 9 класса представляют в школу:

• заявление о приеме на имя директора общеобразовательной организации
  • аттестат об основном общем образовании

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью лица, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организации.

Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом руководителя образовательной организации в течение 7 рабочих дней со дня подачи документов.

Порядок приема учащихся в профильные 10 классы (группы)

Прием обучающихся в профильные классы (группы) начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные общеобразовательной организацией.

В профильные классы ( группы) Школы принимаются обучающиеся не зависимо от их места проживания, сдавшие выпускные экзамены за 9 класс по обязательным предметам и экзамены по профильным предметам только на отметки 4 и 5.

Преимущественным правом поступления в профильные классы (группы) пользуются:

• выпускники 9 классов, наиболее успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию за курс основного общего образования по предметам выбранного профиля
  • победители по соответствующим профильным предметам городских, областных, Всероссийских олимпиад

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс (группу) родители (законные представители) выпускников 9 классов представляют в школу:

• заявление о приеме на имя директора общеобразовательной организации
  • аттестат об основном общем образовании
  • материалы, подтверждающие достижения обучающегося по предметам выбранного профиля

Прием в профильные классы ( группы) осуществляется приемной комиссией Школы. Решение комиссии оформляется протоколом в течение 2 дней со дня заседания комиссии. Образовательная организация уведомляет родителей (законных представителей) учащихся о принятом Комиссией решении в течение 5 рабочих дней со дня оформления соответствующего протокола.

Зачисление в образовательную организацию осуществляется на основании соответствующего протокола Комиссии и оформляется приказом руководителя образовательной организации в течение 5 рабочих дней со дня оформления протокола.

«  Июнь 2020  »