Суббота, 28.03.2020, 14:51

Организация питания

В школе уделяется большое внимание организации питания школьников . Имеется столовая , состоящая из обеденного зала на 150 посадочных мест, буфета, пищеблока. У входа в обеденный зал оборудовано место для мытья рук, с холодной и горячей водой. В буфете организована продажа широкого ассортимента всегда свежих кондитерских изделий, горячих и холодных напитков, различных салатов. Пищеблок в основном укомплектован оборудованием для приготовления пищи, холодильными камерами. Столовая укомплектована кадрами: заведующая производством, два повара, буфетчица, рабочая.

На приготовление пищи заключен договор с ООО « Диетическая столовая». Финансирование завтраков и дополнительное питание в группе продленного дня осуществляется из средств муниципального и регионального бюджетов.

Обеспечение учеников, посещающих группу продленного дня полдниками, осуществляется за счет родителей.

Во всех кабинетах начальной школы и на пункте раздачи завтраков и обедов установлены кулеры с питьевой водой.

Питание обучающихся организуется соответственно графику, утвержденному директором школы. В столовой организовано дежурство классов и учителей. Ученики дежурного класса накрывают столы к завтракам и обедам, дежурные учителя следят за культурой приема пищи, дежурством учеников.

В школе работает общественная комиссия, в состав которой входят представители родительской общественности, учителя, ученики. В соответствии с положением об общественной комиссии, ее представители один раз в месяц отслеживает качество приготовленных блюд, соответствие их двухнедельному меню, санитарное состояние пищеблока, обеденного зала, организацию продажи буфетной продукции, ее качество. Результаты работы общественной комиссии заслушиваются на совещаниях при директоре, или заседаниях общешкольного родительского комитета.

В школе уделяется много внимания пропаганде здорового питания учеников. Изготовлены и вывешены в обеденном зале стенды, организуются выставки популярной литературы, на школьном сайте размещена презентация по здоровому питанию, проводятся недели здорового питания, изготовлены стенгазеты, вопросы здорового образа жизни включаются в содержание уроков, классных часов.

Консультации по вопросам организации питания еженедельно осуществляет директор школы.

График посещения столовой обучающимися

Постановление № 5947 от 28.12.2018 г. "Об утверждении Порядка организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла"

Режим питания школьников