Суббота, 06.06.2020, 14:58

Система управления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

В соответствии с основными задачами школы выстраивается система управления образовательным процессом:

Высший уровень управления

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Орёл». Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация города Орла в лице управления образования администрации города Орла.

Первый уровень управления

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления Учреждения, к которым относятся:

• Общее собрание работников образовательного учреждения;
  • Управляющий Совет;
  • Педагогический Совет;
  • Совет учащихся;
  • Совет родителей.

Решения коллегиальных органов управления Учреждением носят рекомендательный характер. Решение, утвержденное приказом директора Учреждения, носит обязательный характер.

Система управление ОУ

«  Июнь 2020  »